Евгений Евтушенко намерен отпраздновать юбилей в Кремле

Евгений Евтушенко намерен отпраздновать юбилей в Кремле

 

Знаменитый российский поэт Евгений Евтушенко заяивл о намерении провести юбилейный вечер, который состоится 13 июня текущего года, в Кремлевском дворце, передаёт РИА Новости.

В рамках мероприятия, литературный деятель планирует спеть и почитать не только "гражданский лиризм", но и "задорные стихи".

"На концерте в Кремле я хочу уравновесить гражданский лиризм стихами о любви, хочу почитать что-то задорное, веселое. Я постараюсь выложиться, чтобы все ушли счастливыми", — прокомментировал поэт в ходе видеоконференции из американского города Талса (штат Оклахома).

По его словам, он хотел бы включить в программу, в числе прочего, "Вальс Лоры" Мориса Жарра из фильма "Доктор Живаго", невзирая на то, что его супруга против этого.

Он отметил, что празднование юбилея намечено на май-июнь текущего года. В частности, одним из мероприятий станет музыкально-поэтический спектакль "Если будет Россия, значит, буду и я", проведение которого запланировано в Кремлевском дворце.

«Евгений Александрович хотел, чтобы это был вечер, который представлял бы его творчество в яркой поэтической форме. В спектакле помимо юбиляра примут участие артисты, которые исполнят песни на стихи Евтушенко», — рассказал генеральный продюсер юбилейных мероприятий Сергей Винников.

Кроме того, как сообщила редактор юбилейного проекта Людмила Дубовцева, в конце мая 2017 года состоится "Вечер поэзии Евгения Евтушенко" в Концертном зале имени Чайковского. В мероприятии примут участие сам поэт, а также знаменитый российские артисты, такие как Вениамин Смехов, Иосиф Кобзон, Максим Аверин, Дмитрий Харатьян и многие другие. 

Читать MedikForum.ru в