HBO представит сериал о предвыборной кампании Трампа

HBO представит сериал о предвыборной кампании Трампа

 

Новый мини-телесериал, посвященный сложностям прошлогодней кампании президента Соединенных Штатов Америки  Дональда Трампа, выйдет на экраны.

Как сообщают СМИ, съёмками нового проекта займется американский кабельный телеканал HBO (HBO).

Как рассказал глава подразделения HBO Films Лен Амато, над новым шоу будут работать тех же специалисты, которые занимались фильмом «Игра изменилась» (Game Change, 2012), посвящённый президентской гонке 2008 года, в которой принимали участие демократ Барак Обама и республиканец Джон Маккейн.

Стоит напомнить, что данная картина удостоилась трех премий «Золотой глобус» в 2013 году.

Сюжет нового телесериала будет базироваться на книге журналистов Марка Гальперина и Джона Хайлеманна, которая на текущий момент готовится к изданию. Эти же писатели стали авторами произведения, ставшего основой для фильма о выборах президента в 2008 году.

"Мы с удовольствием продолжаем сотрудничество с Марком Гальпериным и Джоном Хайлеманном, чья книга "Игра изменилась", ставшая бестселлером, установила новую планку для политической журналистики и освещения президентских кампаний", - прокомментировал представитель телеканала.

Он также добавил, что, по его мнению, новый проект сможет подробно передать «суть самого беспрецедентного и непревзойденного по своему влиянию события в истории современной американской политики».

В пресс-службе HBО также поделились, что одним из исполнительных продюсеров нового проекта намерен стать знаменитый голливудский актер Том Хэнкс.

Читать MedikForum.ru в