В «Пулково» открыли инсталляцию в честь Театральной Олимпиады

В «Пулково» открыли инсталляцию в честь Театральной Олимпиады

В зоне внутренних вылетов аэропорта «Пулково» разместилась театральная экспозиция – копия сцена Александрийского театра. Выставка продлится до 30 ноября.

Что представляет собой инсталляция в "Пулково"?

Александрийский театр выбран не случайно – именно на его сцене проходит, и будет проходить большая часть событий и спектаклей.
Инсталляция состоит из нескольких частей:
  • декорация позолоченных ярусов сцены;
  • платье белой королевы из «Укрощения строптивой»;
  • созданный в 2006 году костюм Духа театра.
Помимо главной экспозиции пассажиры и встречающие "Пулково" также смогут наблюдать объемный 3D-макет Александрийского театра, и видео с фрагментами легендарных спектаклей. Общая концепция инсталляции «Театральная олимпиада в Пулково» была предложена государственным музеем театрального искусства.
Место было выбрано не только ради привлечения гостей Северной столицы, но и из-за статуса самого аэропорта. В 2019 года «Пулково» в очередной раз был признан лучшим аэропортом России.

Театральная Олимпиада-2019

В Санкт-Петербург съедутся ведущие мировые театралы, которые прочтут лекции,  дадут мастер-классы. Кроме того, как уже знаменитые, так и молодые театральные труппы покажут десятки спектаклей на сценах и под открытым небом.
Посетители Олимпиады имеют возможность лично увидеть таких театральных деятелей как Валерия Фокина, Тадаси Судзуки, Хайнер Геббельс, Роберт Уилсон. Всего участвует пятнадцать стран, включая Японию Нидерланды, Грецию, Германию, Китай.
Действие стартовало еще в начале лета – 15 июня, а завершится 30 ноября.

Читайте на Медикфорум и другие новости культуры из Санкт-Петербурга.
Читать MedikForum.ru в