Экофестиваль прошел в Санкт-Петербурге: 4-ая акция по энергосбережению

Экофестиваль прошел в Санкт-Петербурге: 4-ая акция по энергосбережению

В парке 300-летия Санкт-Петербурга прошел фестиваль #ВместеЯрче. Главная цель — рассказать о новых технологиях, которые способствуют энергосбережению. Все кто неравнодушен к проблемам окружающей среды, могли курсировать между тематическими палатками, слушать спикеров и покупать сувениры.

Как это было

Для фестиваля, территория парка 300-летия Санкт-Петербурга была поделена на зоны с уникальным наполнением объектами:
  • «АВТО-ТЭК»;
  • «Молодежь — поколение энергоэффективных»;
  • «Школьники – будущие энергетики и ответственные потребители энергии».
Для тех кто пришел на фестиваль с детьми, также нашлись познавательные развлечения — самым маленьким делали аквагрим в «эко стиле», а взрослые могли надеть очки виртуальной реальности, рассмотреть устройство электромобилей и многое другое.

Примечательно, что на этом фестивале вместе соединились не только новейшие разработки в сфере энергетики, которые уже частично применяются в России и других странах, но и инновации студентов профильных ВУЗов и юных изобретателей.
Фестиваль проходил при поддержке Минестерства энергетики Российской Федерации, Министерства науки и Министерства просвещения.

II Балтийский Марафон 2019 года в парке 300-летия Петербурга

В этом году Экофестиваль начался в один день с еще одним примечательным событием — ежегодным Балтийским марафоном. На нем собираются любители моря и всего, что с ним связано.
Старт забега был в парке 300-летия Санкт-Петербурга, а дальше маршрут проходил по кромке финского залива и до Приморского парка победы.
Идея, которую несли участники марафона «в Северной столице есть множество мест, где можно устроить свидание с морем».

Ранее на Медикфорум мы писали о глобальном потеплении.


Читать MedikForum.ru в