На «Воробьевых горах» открылась выставка «Московское долголетие»

На «Воробьевых горах» открылась выставка «Московское долголетие»
В Московском метро открылась выставка в рамках программы «Московское долголетие». Она будет идти до 10 октября. Пассажиры увидят около ста работ. Примечательно, что в качестве экспонатов будут участвовать работы представителей старшего поколения.

Например, посетители смогут увидеть художественные объекты, написанные карандашом и красками. Все эти произведения созданы людьми старше 55 лет, которые участвовали в клубе «Изобразительное искусство» под предводительством известного художника Александра Кулемина члена Московского союза художников Елены Молчановской.

Традиция устраивать выставки в павильоне на Воробьевых горах уже 10 лет. В этом году
Прошло уже три выставки. В мае на платформе проводилась шахматная выставка, а в феврале посетители приходили на выставку приуроченную ко Дню защитника Отечества.

Сегодня в творческий сфере появилось понимание того, что взгляд пожилых людей на искусства также является очень важным. Подобная оптика помогает воспринимать искусство совершенно иначе. Так пожилые люди сегодня участвуют в программе «Московское долголетие» в рамках которой занимаются, в том числе живописью.

Например, для людей в возрасте открылись курсы при Третьяковской галереи. В рамках проекта горожане будут работать с кураторами и разрабатывать собственные арт-проекты. Подобное мероприятие пройдет при поддержке проекта «Музейный СтарТрек». Также подобные дни пройдут в Музее космонавтики и Государственном музее обороны Москвы. Там участники смогут создать собственные музейные проекты.
Читать MedikForum.ru в