Новый фильм расскажет о смерти Виктора Цоя — съемки стартовали в Петербурге

Новый фильм расскажет о смерти Виктора Цоя — съемки стартовали в Петербурге

Алексей учитель, один из самых уважаемых и востребованных режиссеров современного российского кино, снимает фильм о смерти Виктора Цоя. Уже известно, что фильм будет называться «47», а в центре сюжета — автокатастрофа в которой погиб музыкант.

В настоящее время существует несколько версий гибели Виктора Цоя, Алексей учитель собирается рассказать свою. Так, по официальной версии, 15 августа 1990 года, артист ехал с рыбалки, по трассе недалеко от Риги. В какой-то момент его вынесло на встречную полосу, где он столкнутся с автобусом марки «Икарус». Экспертиза не обнаружила в его крови алкоголя или наркотических веществ. Поэтому единственное объяснение, которое могли дать криминалисты — Цой уснул за рулем из-за переутомления.

Версия Алексея Учителя о смерти Цоя

Первый раз Алексей Учитель встретился с водителем злополучного автобуса «Икарус» 8 лет назад. Его поразила история этого человека. 

«Ехал самый обычный человек, ничего не подозревал. Еще несколько поворотов и его жизнь изменится навсегда».

Одну из сцен в настоящее время снимают на кладбище, для этого привлекли массовку из четыреста человек. Примечательно, что основную массу составляли фанаты артиста, а часть необходимой атрибутики была принесена ими из собственных коллекций.

Также Алексей Учитель отметил, что перед ним не стоит цель снять правдоподобное документальное кино, однако у него есть своя версия произошедшего.
В частности, он считает, что Цой не засыпал за рулем, а просто отвлекся, так как писал песни для своего своего альбома «47»».

«Со мной самим так часто бывает: едешь-едешь, и отвлекаешься на секунду, погрузишься в собственные мысли и теряешь контроль над дорогой. То есть это про уход в творческий процесс, в то, чем живешь в этот момент».


Ранее на Медикфорум мы писали о том, что в Петербурге Цою установили памятник.
Читать MedikForum.ru в