Александр Петров и Иван Янковский представят фильм «Текст» в Петербурге

Александр Петров и Иван Янковский представят фильм «Текст» в Петербурге

В эту субботу, 19 октября, в Санкт-Петербурге состоится премьерный показ фильма «Текст» по роману культового писателя нашего времени Дмитрия Глуховского. На премьеру приедет режиссер фильма и актеры, исполнившие главные роли — Олег Янковский, Александр Петров, Кристина Асмус.

Как рассказал актер Александр Петров, роман «Текст» он прочитал давно и очень хотел, чтобы его экранизировали.
 
«Где-то через полгода раздался звонок: «Текст», никаких проб, хотят тебя снимать». - утверждает Александр Петров.

«На первой же встрече с режиссером мы  стали обсуждать сценарий, а не то — подхожу я или нет. Вообще, мы с Климом Шипенко знакомы достаточно давно, но часто не совпадали в наших проектах. Постоянно что-то не получалось - по времени или другим причинам, а тут — 100% моя тема».

О романе Дмитрия Глуховского «Текст»

Роман повествует о жизни 27-летнего Ильи, который выходит из тюрьме, где сидел в течении семи долгих лет по ложному обвинению о распространении наркотиков (его играет Александр Петров). Наконец-то оказавшись на свободе он понимает — прежняя жизнь разрушена, от нее ничего не осталось. Хоть он и не собирался мстить человеку, который его подставил и посадил в тюрьму, столкнувшись с суровой реальностью он больше не видит другого выхода.

Встретившись лицом к лицу с врагом (его играет иван Янковский), он совершает импульсивный поступок, в результате которого в его распоряжении оказывается смартфон обидчика. Таким образом он получает доступ к переписке, фотографиям, видеозаписям, ему становятся видны отношения с родителями и девушкой Ниной (ее играет Кристина Асмус).

Премьера состоится в кинотеатре «Синема Парк Радуга на Парке Победы». Начало сеанса – в 17:00.

Ранее На Медикфорум мы писали о том, что Хоакин Феникс потерял 23 кг ради роли Джокера.
Читать MedikForum.ru в