Нижегородский выставочный комплекс покажет интерактивное шоу к 220-летию Пушкина

Пушкин

С 18.00 до полуночи 3 ноября 2019 г. будут открыты двери Нижегородского государственного выставочного комплекса. В рамках «Ночи искусств» здесь приготовили оригинальную программу.

Те, кто придет в Нижегородский выставочный комплекс в «Ночь искусств». смогут увидеть здесь выставку победителей конкурса детского рисунка «Пейзажи родного края». участие в этом конкурсе приняли более семи тысяч учеников из 421 школы нижегородского региона, а также воспитанники детских садов, организаций дополнительного образования, школ искусств.

Вдохновителем конкурса стал Народный художник России Владимир Никонов. чьи работы также можно увидеть на экспозиции Выставочного центра.

Мало того, что картины Владимира Никонова содержатся в частных собраниях и музейных коллекциях по всему миру, были представлены на вернисажах Бельгии, Великоберитании, США, Франции, Швеции, многих отечественных городов, его миниатюры стали частью собрания музеев Московского Кремля, украшают интерьеры резиденции главы российского государства и президентской администрации.

Владимир Никонов - один из разработчиков художественного решения Герба Российской Федерации.
Хотя по образования он - «технарь», является доктором технических наук и членом президиума Российской академии естественных наук

Кроме собственно выставки живописных работ, в «Ночь искусств» в стенах выставочного комплекса пройдут два необычных мероприятия.

С 18.00 до 21.00 состоится целый каскад программ для детей всех возрастов под общим названием «Как прекрасен этот мир». Здесь  кукольный театр сливается с уроками рисования и пластилиновой лепки, а занятия проводят специально приглашенные педагоги.

А с 21.30 актеры с участием зрителей разыграют фантазию на тему «Сна Татьяны Лариной» - это действо посвящено 220-летию А.С.Пушкина и поставлено режиссером нижегородского Клуба интеллектуалов Юрием-Базановым.

Напомним, ранее МедикФорум подробно рассказал, как и где именно будет проходить «Ночь искусств» в Нижнем Новгороде.
Читать MedikForum.ru в