Женщины и мужчины худеют неодинаково

Если вы хотите сесть на диету вместе с мужем, приготовьтесь к тому, что у него может получиться похудеть, а у вас нет. Согласно исследованию английских ученых, у женщин процесс похудения идет гораздо тяжелее.

 

похудение

 

В среднем, как показал эксперимент, женщины худеют в пять раз медленнее, чем мужчины. При одинаковых физические упражнениях и употреблении одинакового количества пищи представители сильного пола начинали гораздо активнее сбрасывать вес. Ученые полагают, что так происходит из-за различия в процессах обмена веществ и в устройстве жировых клеток в организме мужчин и женщин. Именно поэтому женщины быстрее, чем мужчины, полнеют и гораздо медленнее избавляются от лишних килограммов.

 

По словам исследователей, женщины генетически предрасположены к наращиванию жировой прослойки. После 30 лет для женского организма наступает период гормональных скачков, которые происходят довольно медленно и потому практически незаметны. Такие колебания в уровне женских половых гормонов эстрогенов служат причиной набора жировой ткани в определенных местах - руки, бедра, живот. Эти зоны с возрастом незаметно оплывают.

 

Резко набирают вес женщины и в период менопаузы, когда количество эстрогенов в организме резко снижается. Некоторые растения содержат вещества, аналогичные женским половым гормонам. Специалисты советуют женщинам обратить внимание на эти природные средства, которые помогают легче переносить гормональные «катаклизмы», а значит и сохранять стройную фигуру. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в