Великан похудел на 135 кг ради дочери

Великан похудел на 135 кг ради дочериНесколько поколений этой семьи страдали от морбидного ожирения. И тогда отец решил подать пример своей маленькой дочери, сбросив умопомрачительные 135 кг.

Даррен Уильямс стал жертвой ожирения, как и многие другие члены его большой семьи. В какой-то момент вес 35-летнего жителя американского штата Айова превысил 205 кг. И тогда он понял, что семейное "проклятие" будет передаваться на следующие поколения, если он сам не положит этому конец.

 

За три года Даррен сумел потерять три четверти своего веса, придерживаясь очень простых правил здорового питания и спортивных нагрузок. И если раньше этот мужчина не мог обходиться без постоянных доз лекарств для снижения кровяного давления, вызванного морбидным ожирением, то теперь он каждый день пробегает по 10-15 км.

 

В интервью журналистам Даррен заявил, что на этот подвиг его подвигла шестилетняя дочь Ханна. "Я всю свою жизнь боролся с лишним весом, - говорит мужчина. - Быть толстым ребенком, а потом и подростком это очень тяжело с моральной точки зрения, я постоянно ощущал стыд. А забывался с помощью еды. Пока в один прекрасный день не задумался о том, что мой ребенок, возможно, будет расти без отца. К тому времени дочери было три года. Моя семья имеет право на лучшую долю, так что я решился!"

 

Уильямс записался в местный фитнес-зал, работающий 24 часа в сутки, что было очень удобно для человека с плавающим графиком. Он полностью исключил фаст-фуд из диеты, перейдя на приготовляемые дома обеды. Собственно, никакого волшебства в его похудании нет - спортивные нагрузки плюс здоровое питание.

 

И теперь Даррен уверен, что его дочь получит правильный пример. Это защитит ее от опасностей ожирения, которое едва не погубило Уильямсу всю жизнь.

Читать MedikForum.ru в