Где отдохнуть в декабре без визы

Многие российские туристы очень часто приобретают «горящую» путевку как обычно в последний день перед вылетом и поэтому выбирают именно те страны, где виза не нужна. Какие же именно страны стоит посетить в декабре без визы?


где отдохнуть в декабре без визыгде отдохнуть в декабре без визы


 

Легче всего в декабре поехать отдыхать в одну из бывших союзных республик России.  Почти во все такие республики нужен только заграничный паспорт, чтобы посетить их. Также Вам нужно будет взять нотариально заверенное разрешение на то, чтобы вывезти ребенка из страны, если он едет на отдых с одним из родителей или с третьим лицом.


Отдых на Украине на данный момент дорогой, а вот в Белоруссии можно великолепно отдохнуть, но эта страна среди туристов пока еще не так популярна, хотя отдых в ней дешевый. Сейчас в Белоруссии с особым трепетом относятся к туристам, которые платят за отдых валютой.

Прекрасным местом для проведения своего отпуска может быть Таджикистан. Российские туристы уже давно отвыкли от чистейшего воздуха и настоящих, выращенных на огородах овощей и фруктов, которые выращены без различных химикатов. Все, кто хоть раз отдыхал в Самарканде, обязательно помнит вкус мяса и молока, он как будто из детства. Самарканд один из самых древних городов на Земле. Его история исчисляется с 1 тысячелетия до нашей эры. Это город стоял на Великом Шелковом пути, и является ровесником Рима, столицу это государства штурмовал когда-то сам Александр Македонский.


где отдохнуть в декабре без визыгде отдохнуть в декабре без визы


 

Без визы в декабре можно хорошо отдохнуть в Абхазии и Таджикистане, Азербайджане и Казахстане. Молдавии и Киргизии.

Европейские стран открыты для своих туристов и почти все впускают к себе в гости без визы. Железный занавес давно упал. Многие страны готовы встретить российских туристов с теплом и радушием и не смотреть в их банковские счета.


Добродушная Хорватия ждет в декабре российских туристов без визы. Просторы Адриатического моря будут завораживать, а воздух буде свеж и прекрасен. Для путешествия в Хорватию туристам нужен только загранпаспорт. Но на границе могут проверить Ваше финансовое благополучие. Если у туриста уже есть бронь отеля, то 50 евро на человека будет более чем достаточно, а если брони нет, то будут требовать 100 евро. Отдыхать без визы здесь можно целых 90 дней.


где отдохнуть в декабре без визыгде отдохнуть в декабре без визы


 

Виза не нужна и при посещении таких стран, как Македония. Сербия, Черногория. В такой стране, как Босния и Герцеговина разрешается въезжать без визы, но на границе Вас обязательно остановят, попросят ваучер туристической фирмы или оригинал приглашения от гостиницы.


В Латинской и Центральной Америке для туристов из России открыт въезд  в большинстве стран. В Мексику, для посещения которой требуется виза или электронное разрешение на въезд, пустят отдыхать россиян без формальностей только тех россиян, у которых в паспорте есть виза ША или гражданство одной из стран Шенгенского союза. Можно оформить через интернет электронное однократное разрешение на въезд в Мексику. В страну по такому разрешению пустят почти на 6 месяцев.


Без визы в декабре можно обойтись, если отправиться отдыхать в Гватемалу, Никарагуа или Гондурас. В эти страну впускают без визы на 90 дней, а вот в Доминиканскую республику или на Кубу впускают на 30 дней.


где отдохнуть в декабре без визыгде отдохнуть в декабре без визы


 

В такие страны Латинской Америки, как Гайана, Венесуэла, Колумбия, Чили, Аргентина или Бразилия предлагают российским туристам 90 дней безвизового отдыха, а вот в Перу пустят на 184 дня. И за это время в Перу можно пешком пройти всю страну и посмотреть на достопримечательности Инкской империи.


Многие экзотические направления доступны туристам из России без всяких лишних хлопот. Например, можно съездить в Африку и посетить Ботсвану или Марокко и Намибию.


Про Турцию и Египет знает уже даже младенец. Въезд туда без визы и это тоже знают все. В Турции без визы можно отдыхать 30 дней, а потом придется заплатить и оформить разрешение в полиции.


где отдохнуть в декабре без визыгде отдохнуть в декабре без визы


 

Читать MedikForum.ru в