Где отдохнуть в январе дешево

Январь всегда сильно ценился российскими туристами. Ведь, кто как не русский человек умеет радоваться новогодним праздникам. А вот для многих других стран это весьма непримечательный месяц, который они даже и не замечают. В странах, где отдыхает много нерусских, местные жители уже поняли, что январь это месяц, когда можно дополнительно заработать. А вот, на курортах, которые не столь популярны среди туристов, можно отдохнуть в свое удовольствие и еще сэкономить. Планировать свое путешествие лучше самостоятельно, так как большинство турфирм в январе повышают цены на путевки.


где отдохнуть в январе дешевогде отдохнуть в январе дешево


 

Итак, где отдохнуть в январе дешево?Самым дешевым вариантом отдыха в январе является Египет. Конечно, там скучно, но если Вы и не хотите ничего кроме моря и пляжа, милости просим. Развлечений будет мало, но море теплое. Египтяне прекрасно знают, что русские туристы обижаются греться на январском солнышке, поэтому цены за проживание будут, немного выше, чем в феврале и или в ноябре. Поэтому советуем бронировать отели заранее. По вечерам в январе в Египте прохладно, но днем стоит великолепная погода.


Вторым популярным курортом у российских туристов является Таиланд. Цены на отели в январе в Таиланде достаточно низкие. Номер в отеле 3 звезды будет стоить 1200 рублей сутки, в которые входит завтрак. Номер люкс можно взять за 2700 рублей завтрак тоже входит. Смешные цены, ведь самые плохенький номер в российских гостиницах стоит уже от 3000 рублей за сутки. Так что отдых в январе в Таиланде будет очень даже бюджетным. Отели в 4-5 звезд обойдутся Вам уже за 5 тысяч рублей, но это тоже не высокая плата за отдых на берегу моря с белоснежным песком. Самые популярные острова в Таиланде это Пхукет и Патайя. Скажем так они самые попсовые и там много туристов со всего мира и конечно много шума,  но можно выбрать и более тихие места, например остров Ко Хе или Ко Мак.


где отдохнуть в январе дешевогде отдохнуть в январе дешево


 

Традиционно недорогим видом отдыха является Индия. Мнения об Индии всегда и  у всех разные. Кто-то говорит, что околдован природой с ее великолепными пляжами и древней культурой, а многие возмущаются антисанитарией и говорят, что больше не будут посещать эту стану. Конечно, в центре страны все уже приближено к хорошему сервису, но правила личной гигиены обязательно соблюдайте. Воду пить можно только из бутылок. А есть только в проверенных местах. Если Ваша мечта поехать  в отпуск в экзотическую страну и при этом потратить денег по минимуму, то это, конечно, должна быть Индия. Самое главное, что не пугайтесь, когда в номере увидите ящерицу или экзотическое насекомое. Самый красивый пляж в Индии называется Агонда. Он подходит именно тем, кто хочет спокойно отдыхать и релаксировать.


где отдохнуть в январе дешевогде отдохнуть в январе дешево


 

Январь это, пожалуй, лучший месяц в году для поездки во Вьетнам. В другие месяцы в этой стране невыносимо жарко и влажно. Январь это сухой сезон, комаров нет, а температура воздуха комфортная, она не опускается ниже +21 градуса. Вьетнам то очень красивая страна, которая поражает свое экзотикой и дешевизной. Но помимо всего этого у Вьетнама есть и еще один важный момент – российские туристы могут не оформлять визу, если будут находиться в стране не более 15 дней. Вьетнам очень часто сравнивают с Таиландом. Качество сервиса, конечно, похоже, но Вьетнам начал развивать туризм позже и поэтому, немного отстает. Но великолепная природа и прекрасные пляжи здесь шедевральны.

 

Читать MedikForum.ru в