Длительный секс лечит лучше, чем быстрый

Длительный секс лечит лучше, чем быстрыйЛучше заниматься сексом реже, но дольше, доказывают  ученые и они правы.

Ученые-биохимики из Великобритании выяснили время  продолжительности лечебного эффекта от занятия сексом. Оказалось, что лечебное воздействие начинает проявляться, начиная с 31-й минуты активного секса.

 

Эксперты ученые и сексологи  рассмотрели половой акт с точки зрения его способности бороться со свободными радикалами. Когда эти частицы активируют  химические реакции, то в  живом здоровом организме начинают развиваться болезни. Приятные эмоции, вдохновение, удовольствие, приподнятое  настроение явно способствуют быстрому выздоровлению психических и соматических больных. Уменьшается риск болезней сердца. Секс защищает сердце от инфаркта миокарда. Это самая надежная тренировка сердечного кровообращения. У мужчин, занимающихся сексом три раза в неделю или чаще, вероятность таких болезней сердца, как инфаркт и инсульт снижается как минимум вдвое. Более того, ученые определили, что у сексуально активных людей в крови содержится больше эритроцитов и лучше кровообращение.

 

Эд Сваст, сотрудник  Международного института биоэнергетического анализа сказал: «медицинская общественность начинает, понимать, что люди, занимающиеся здоровым сексом, живут дольше». В настоящее время доказано, что любая  женщина в полноценном половом акте сама становится источником биологически активных веществ и электромагнитных колебаний, оздоравливающих ее партнера.

 

Длительный секс лучше, чем короткий потому, что гормоны, которые выделяются при сексе, наносят  удар по свободным радикалам только спустя 30 минут после начала сексуального акта. Улучшается даже состав крови – увеличивается количество молодых форменных элементов и иммуноглобулинов.

Читать MedikForum.ru в