Мексика сообщает о новом ежедневном рекорде случаев коронавируса

Мексика сообщает о новом ежедневном рекорде случаев коронавируса

По данным Министерства здравоохранения, в четверг 9 июля в Мексике было зарегистрировано 7280 новых случаев коронавируса за 24 часа, и 730 случаев смерти. Это новый ежедневный рекорд.

Согласно ежедневному обновлению министерства, в латиноамериканской стране зарегистрировано 282 283 инфекции и 33 526 смертей с момента, когда в конце февраля был зарегистрирован первый случай заболевания.
«Риск заражения остается высоким, и поэтому необходимо принять меры в области здравоохранения, чтобы предотвратить увеличение числа случаев заболевания», - заявил в ходе своей ежедневной пресс-конференции национальный директор департамента эпидемиологии Министерства здравоохранения Хосе Луис Аломия.

Несмотря на отчет от 9 июля, Аломия сказал, что положительные случаи и смертельные случаи имели тенденцию к снижению в целом по всей стране.

Мексика начала постепенно открывать свою экономику в июне, решение, которое, по словам Уго Лопеса Гателла, заместителя министра здравоохранения, отвечающего за борьбу с пандемией, все еще несет риск увеличения числа случаев заболевания.

Напомним, что страна с 127 миллионами жителей является пятой страдающей страной по количеству погибших, после США, Бразилии, Великобритании и Италии.

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в