Российские эксперты назвали лучшие лекарства от сахарного диабета

лекарство

По мнению российских экспертов, в список лучших лекарственных средств для терапии сахарного диабета, улучшающих контроль концентрации глюкозы крови и борющихся с его последствиями, входят Сиофор, Диабетон, Янувия и другие.

Изданию «Комсомольская правда» провизор Ольга Зорина и врач Алена Парецкая назвали наиболее эффективные лекарства от сахарного диабета, поскольку при данном заболевании не всегда нужны инъекции инсулина.

Сиофор. Назначается пациентам, страдающим диабетом с ожирением, также тем, кому не помогли немедикаментозные методы терапии высокого уровня сахара в крови – корректировка питания, физические нагрузки.

Диабетон. Применяется для профилактики осложнений, вызываемых сахарным диабетом, затрагивающих сосуды, почки, глаза, мозг.

Янувия. Используется для улучшения контроля глюкозы в комбинации с определенным питанием, физическими нагрузками.

Глюкобай. По словам российских экспертов, проявляет высокую эффективность в комплексном лечении диабета 2 типа вместе с диетой.

НовоНорм. К нему прибегают, когда коррекция веса, питания, образа жизни оказываются  не слишком эффективными.

Эксперты напомнили, что сахарный диабет 2 типа, развиваясь, может потребовать приема сахароснижающих лекарств. Из пероральных препаратов наиболее часто используются:

метформин из группы бигуанидов – снижает резистентность к инсулину;

производные сульфонилмочевины – стимулируют выработку инсулина поджелудочной железой, включают Гликлазид, Глипизид, Глимепирид, Толбутамид, Глибенкламид.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, что кардиологом были названы пять главных симптомов больного сердца.
Читать MedikForum.ru в