“Яблоку негде упасть”: заразившийся в Сочи коронавирусом депутат Госдумы советует не ездить на российские курорты

“Яблоку негде упасть”: заразившийся в Сочи коронавирусом депутат Госдумы советует не ездить на российские курорты

Антон Шипулин отмечает несоблюдение мер безопасности и социальной дистанции.

Биатлонист и депутат Госдумы Антон Шипулин рассказал в Instagram  о заражении коронавирусом. Он признался, что положительный тест получила вся его семья, включая тещу и двоих маленьких детей, после совместного отдыха в Сочи.

«Сначала заболела наша малышка Мира: поднялась температура до 39, других симптомов не было. Потом с температурой слег я, следом – теща и жена. Мы на всякий случай сдали тест на коронавирус. Результат, увы, положительный», - делится  депутат.

Он рассказал, что дочь и теща перенесли заболевание в легкой форме, а вот жене Луизе потребовалась госпитализация.

«Что хочу сказать вам. Можно не верить в коронавирус, видеть в этом мировой заговор, можно ругать власть за ограничительные меры, можно их не соблюдать по принципу "назло маме отморожу уши". Но заразиться может каждый, а ваше здоровье, здоровье близких только в ваших руках», - делает вывод  чемпион мира.

«Российские курорты сейчас переполнены. По своему опыту говорю вам – в Сочи яблоку негде упасть! Людей просто тьма. Ни о какой социальной дистанции и говорить не приходится. Поэтому если вы решили отдохнуть на море, то будьте в 10 раз внимательнее и осторожнее. А вообще лучше побыть дома», - дает россиянам мудрый совет спортсмен  и политик.

Читать MedikForum.ru в