В Ростовской области три новых жертвы COVID-19

В Ростовской области три новых жертвы COVID-19

Все пострадавшие имели хронические заболевания, обострившиеся в результате инфицирования коронавирусом.

По данным на 2 августа, в Ростовской области выявлен еще 131 житель с подтвердившимся диагнозом COVID-19. Всего за время пандемии на Дону выявлено 
13 205 заболевших. Из них 10 539, выздоровели, за сутки - 24 человека, сообщает пресс-служба правительства.

Новые заболевшие проживают в 25 городах и районах региона: в Ростове-на-Дону — 60, в Волгодонске — 9. В Шахтах и Батайске — по 7 человек. В Азовском районе и Таганроге — по 5. По 4 случая выявили в Новочеркасске, Аксайском и Белокалитвинском районах. В Тацинском, Мясниковском, Волгодонском, Октябрьском, Чертковском, Неклиновском и Целинском районах, а также в Азове, Гукове и Звереве обнаружили по 2 случая заболевания. В Семикаракорском, Сальском, Кашарском, Кагальницком и Матвеево-Курганском районах, а также в Каменске-Шахтинском — по 1 случаю COVID-19.

Сейчас в регионе 2433 жителя находятся в активной фазе болезни, в стационарах лечатся 854 пациента, 40 из которых в тяжелом состоянии подключены к аппаратам ИВЛ.

За весь период пандемии жертвами COVID-19 на Дону стали 233 человека, 3 жителя умерли за минувшие сутки. Это 80-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями; 57-летний мужчина с гипертонической болезнью, нарушением обмена веществ, поздно обратившийся за медицинской помощью; 73-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями.

Коэффициент распространения инфекции наконец-то сравнялся с 1. В Ростовской области продолжают снимать ограничения. С 3 августа в регионе начинают работать аквапарки, расположенные на открытом воздухе, и аттракционы в парках. 

Напомним, с 20 июля разрешили работать всем магазинам розничной торговли непродовольственными товарами, а также музеям и учреждениям культуры.

Читать MedikForum.ru в