Орехи и мед — чудодейственное средство для чистки сосудов

Орехи и мед —  чудодейственное средство для чистки сосудов

Профилактику атеросклероза следует проводить не реже одного раза в год.


Шум в ушах, ухудшение памяти, головные боли, подкрепленные повышенным давлением и непроходящей усталостью могут говорить о том, что снизилась проходимость сосудов. Холестериновые бляшки, накопившиеся с возрастом на стенках кровеносных сосудов, мешают транспортировке кислорода и питательных веществ к органам, в том числе и к головному мозгу. 


Именно мозг и сигнализирует ухудшением общего состояния организма о том, что сосуды необходимо прочистить. Предотвратить развитие атеросклероза можно народными способами, тем более, что рецептов множество, и некоторое очень просты в исполнении. 


Для первого необходимо измельчить 5 ядер грецких орехов, добавить 1 ст. л. меда, по щепотке корицы и сушеного имбиря, перемешать и дайте настояться в течение суток в холодильнике. Употребляйте средство 3 раза в день за полчаса до еды.


Для второго следует смешать ⅓ стакана свежевыжатого лукового сока со стаканом меда. Принимать снадобье 3 раза в день по чайной ложке за полчаса до еды. Кстати, этот рецепт очень хорош и для иммунитета, а также служит профилактикой простудных заболеваний.


Для третьего рецепта потребуются орехи и ананас. В блендере необходимо тщательно измельчить 3 ядра грецких орехов с 2–3 кружочками ананаса, выложить в темную посуду и поставить в холодильник. Смесь следует принимать 4 раза в день за 30 минут до еды. Как правило, приготовленного количества хватает на пару суток, после чего следует готовить новую порцию. Смешивать сразу большее количество ингредиентов не рекомендуется, лекарство быстро теряет свои полезные свойства.


Для чистки сосудов также очень полезен гранатовый сок, который следует пить по ½ стакана за полчаса до еды. Гранатовый сок можно чередовать с яблочным и морковным.


Имейте в виду, что ухудшение состояния, прогрессирующее ухудшение памяти, головокружения и головные боли требуют немедленного обращения к врачу.


Будьте здоровы!

Читать MedikForum.ru в