5 опасных последствий нахождения под кондиционером

Кондиционер

Кондиционер призван облегчить жизнь миллионов людей — в жару он заметно охлаждает воздух и приносит удовольствие. Однако о его негативных качествах следует знать каждому, чтобы не столкнуться с откровенным вредом. Рассмотрим подробно опасные последствия нахождения под кондиционером.

Последствие №1: загрязнение воздуха

Кондиционер

Согласно многочисленным исследованиям, воздух в помещениях существенно загрязненный, если там используются кондиционеры. В доме или офисе могут циркулировать аллергены, от чего человек постоянно чихает и у него образуются другие признаки реакции. В том числе появляются зуд, головные боли, головокружения, затрудненное дыхание. Симптомы станут гораздо сильнее, если кондиционер не обслуживается должным образом, не чистится годами.

Последствие №2: сухость кожи и слизистых

Кондиционер

Высушить кожу — легко. В такой опасной ситуации можно использовать различные увлажняющие вещества, чтобы снизить шелушение, дискомфорт, зуд. Нередко образуется и сухость слизистых носа и ротовой полости. Поможет восстановление водного баланса с помощью питья.

Последствие №3: простуды, респираторные болезни

Так как происходит иссыхание слизистых оболочек респираторного тракта, неизбежны симптомы простудных заболеваний или полное заболевание. Инфекции верхних дыхательных путей гораздо проще проникают в организм. Для устранения подобной опасности следует установить дома или в офисе увлажнитель воздуха.

Кондиционер

Последствие №4: непереносимость тепла

Когда люди много времени проводят в помещении, где установлены кондиционеры, выходя на улицу, им становится максимально не комфортно. Они практически сразу чувствуют себя плохо, так как не переносят тепло. Данное состояние сопровождается головными болями, головокружением, тепловым ударом, затрудненным дыханием.

Последствие №5: инфекционные недуги

Кондиционер

Долго находясь под воздействием кондиционера, не стоит удивляться тому, что к тебе начинают «липнуть» инфекции. Высушенные носовые проходы способствуют проникновению опасных микроорганизмов. Также возможно раздражение слизистых оболочек.
Читать MedikForum.ru в