Вспышка коронавируса в испанском борделе поставила мужчин перед сложным выбором

Вспышка коронавируса в испанском борделе поставила мужчин перед сложным выбором

Клиенты заведения боятся сдавать тест на COVID-19 из-за гнева жен.


Сразу восемь жриц любви из борделя испанского города Алькасар-де-Сан-Хуан были госпитализированы в клинику с диагнозом COVID-19. По факту создана комиссия, которая должна выявить контактных лиц для наблюдения за их самочувствием. Однако сделать это оказалось непросто. Клиенты борделя, контактировавшие с зараженными женщинами, не спешат заявлять о себе, опасаясь гнева жен.


Представители местного здравоохранения утверждают, что, скорее всего, большой опасности нет. “Они почти уверены, что восемь положительных секс-работников соблюдали большинство правил безопасности в связи с коронавирусом, включая ношение масок, но не смогли держаться на расстоянии полутора метров от всех, с кем они контактировали”,- сообщает Mirror.


Санитарные бригады провели дезинфекцию в борделе, а в городском совете написали в Twitter, что коронавирус может распространиться "как лесной пожар" и призвали всех жителей, которые могут быть зараженными коронавирусом, самостоятельно сходить и сдать анализы.


“Всем клиентам публичного дома рекомендуется пройти обследование, чтобы узнать, инфицированы они или нет”,- заявила пресс-секретарь Службы общественного здравоохранения Кастилии-Ла-Манча.

Читать MedikForum.ru в