Скорая помощь бросила на обочине впавшего в кому россиянина

Скорая помощь бросила на обочине впавшего в кому россиянина

Бригада медиков вколола мужчине адреналин и оставила его на улице.


В Воронежской области отличилась бригада скорой помощи, которую вызвали к мужчине, впавшему в кому прямо на улице. Медики сделали пациенту укол, но отказались забирать в больницу, оставив его там, где и нашли. Ролик происшествия появился Telegram-канале издания «Подъем».


На видео запечатлен момент, когда сидящий на траве мужчина приходит в себя, а медики собирают вещи и уходят к спецавтомобилю под возмущенные реплики собравшихся. 


В материале поясняется, что мужчину без сознания нашли прохожие и приступили к реанимационным мероприятиям еще до приезда скорой. Одна из женщин даже провела ему профессиональную сердечно-легочную реанимацию. Приехавшей по вызову бригаде осталось только вколоть пострадавшему адреналин, после чего они отбыли с чувством выполненного долга.


В региональном Минздраве уже вступились за коллег, сообщив изданию, что помощь человеку была оказана в полной мере, а для госпитализации не было причин. «Пациент находился в коме, врачи оказали ему всю необходимую помощь, восстановили сознание, госпитализация не потребовалась. Мужчине даны рекомендации по дальнейшему лечению», — сказали в ведомстве, ничуть не смутившись фактом, что едва вышедший из комы человек так и остался сидеть на обочине дороги.

Читать MedikForum.ru в