Новосибирская область стала лауреатом конкурса "Здоровье нации - 2020"

Новосибирская область стала лауреатом конкурса "Здоровье нации - 2020"

Регион одержал победу в номинации "Комфортная среда для жизни и развития".

Новосибирская область победила в конкурсе "Здоровье нации - 2020", который каждый год организует Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации".

Как рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения региона, главной темой конкурса в нынешнем году решили сделать охрану и укрепление здоровья населения страны в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

В рамках конкурса прошли дискуссии об ограничительных мерах в период коронавируса, о строительстве и перепрофилировании больниц, о лечении и дальнейшей реабилитации пациентов. Кроме того, состоялась выставка лекарств, средств защиты, систем дезинфекции и профилактики различных заболеваний, в том числе и инфекционных.

Делегация Новосибирской области презентовала выставку и конкурсный проект "Новосибирск – город безграничных возможностей: траектория развития современной комфортной среды".

После подведения итогов конкурса Новосибирской области была присуждена победа в номинации "Комфортная среда для жизни и развития". Региону вручили памятный знак "За вклад в здоровье нации" и диплом победителя конкурса "Здоровье нации – 2020". Сертификаты участников выставки получил областной минздрав, департамент по социальной политике мэрии Новосибирска, "Агентство развития социальной политики" и "Региональный центр медицинской профилактики".

Ранее МедикФорум рассказал о ситуации с коронавирусом в Новосибирской области на 24 августа.

Читать MedikForum.ru в