Только 10% планируют жить, как прежде, после окончания пандемии

Пандемия

Лишь каждый десятый человек собирается вернуться к прежней жизни, которая у него была до начала кризиса с COVID-19. К такому выводу пришли британские исследователи.

Ученые Университетского колледжа Лондона опросили 70 000 жителей Великобритании. 10% из них намерены полностью восстановить образ жизни таким, каким он был до начала пандемии коронавируса, когда она закончится. Около половины опрошенных высказали мнение, что они, возможно, вернутся к прежней жизни. Оставшиеся намерены приспосабливаться к новым обстоятельствам, а 2% вообще полностью изменили свой образ жизни.

Среди изменений, которые люди ожидают от себя, поддержка местного бизнеса, то есть покупки не в крупных сетевых магазинах, а в мелких лавках, большая экономия средств и переход на удаленную работу. Проживающие в одиночестве без детей и высоких доходов, реже склонны полностью менять свой образ жизни.

Исследование показало, что во время карантина приоритеты у многих людей поменялись, и значительное количество хочет изменить некоторые части своей жизни после завершения пандемии. Карантин разрушил формировавшиеся годами и десятилетиями привычки и заставил человека провести переоценку того, что для него является по-настоящему важным и ценным. Люди теперь проводят больше времени с родственниками, поддерживают представителей своего местного сообщества или экономят деньги, пишет The Daily Mail. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в