Автор рок-оперы “Юнона и Авось” чуть не умер от рака, считая, что на нем порча

Автор рок-оперы “Юнона и Авось” чуть не умер от рака, считая, что на нем порча

Алексей Рыбников подозревает в возникновении страшного недуга одного поэта.


Мир едва не лишился известного композитора, подарившего рок-оперу “Юнона и Авось” и другие популярные мелодии. Как оказалось, в расцвете сил Алексей Рыбников серьезно заболел, но ему не смогли поставить правильный диагноз. Сначала заподозрили проблемы с печенью. а потом вообще начали ставить онкологию.


“Заболел я очень серьезно, никто не верил, что выздоровлю. Мне не помогали лекарства, в анализах не находили никаких отклонений. Тогда я похудел на 20 килограммов, и это было ужасно. Гена Хазанов помог перевести меня в Боткинскую больницу, после чего я все-таки смог выкарабкаться. Потом точно так же заболели мои жена, дочь, сын и даже друг. Все признаки были очень серьезные, но анализы опять же ничего не показывали. Я не принимал никаких препаратов — все выбрасывал. Врачи думали, что у меня рак”, — делился страшными воспоминаниями  75-летний композитор на передаче “Судьба человека”. 


Рыбников признался, что устав лечиться непонятно от чего, обратился к целителям, которые тут же выдвинули свою версию проблем со здоровьем. “Мне сказали, что на мне порча, которую навел какой-то поэт. Я так и считал. Как я отношусь к этому? У меня нет ни подтверждений, ни опровержений”, — говорит маэстро.


Он не стал называть имени подозреваемого поэта, но рассказал, что позже встретил супругу того самого злодея. Женщина рассказала ему, что у мужа обнаружили... желтуху. “Обраточка! Все вернулось. Но я ничего не оцениваю, не отношусь к этому серьезно, но это было”, — с юмором отзывается о ситуации музыкант.
Читать MedikForum.ru в