Не откладывайте посещение стоматолога во время пандемии - это опасно для здоровья

Не откладывайте посещение стоматолога во время пандемии - это опасно для здоровья

Посещение стоматолога во время пандемии коронавируса не представляет большого риска.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует продолжать плановое лечение, за исключением горячих точек, где наблюдается «интенсивная неконтролируемая передача инфекции в сообществе».
«Очень важно, чтобы люди продолжали посещать стоматолога. Незалеченное стоматологическое заболевание будет только ухудшаться. И мы знаем, что существует связь между здоровьем полости рта и общим здоровьем. Например, плохое здоровье пародонта связано с сердечными заболеваниями», - сказала доктор Сесиль Фельдман, декан Школы стоматологической медицины Университета Рутгерса в Нью-Джерси.

Особенно за последние 35 лет стоматологи осознали важность использования СИЗ [средств индивидуальной защиты ] и поддержания чистоты своих кабинетов и стоматологических инструментов. В 1980-х годах, до кризиса ВИЧ / СПИДа, стоматологи не носили перчаток, масок хирургические халаты или средства защиты глаз. С COVID, когда мы узнаем больше, мы сможем определить, необходимы ли принимаемые нами дополнительные меры.

Фельдман отметила, что в соответствии с руководящими принципами пациенты стоматологических клиник проходят обследование на наличие симптомов как накануне вечером, так и в день приема.
"Мы требуем, чтобы пациенты носили защитные маски для лица при входе в здание и наш персонал носит халаты, перчатки, маску для лица, головные уборы, хирургические халаты и маски N95".

Следите за актуальными новостями о коронавирусе на Медикфорум в режиме онлайн.
Читать MedikForum.ru в