Доктор Комаровский рассказал о способах решить проблему ночного кашля

кашель

Доктор Комаровский (известный врач педиатр и телеведущий Евгений Комаровский) затронул тему ночного кашля и поделился способами решить данную проблему. Одно из решений – приподнять изголовье.

В своем Instagram-аккаунте доктор Комаровский сообщил, что распространенной причиной ночного кашля является задний ринит. В его случае появление кашля обусловлено тем, что человек принимает горизонтальное положение.

«Когда у вас есть сопли в носу, то в вертикальном положении вы их глотаете, а когда вы ложитесь, они начинают стекать по задней стенке глотки, раздражать слизистую», - пояснил медик.

Он рассказал о способе решить проблему: для этого следует положить под матрас еще одну подушку, чтобы приподнять изголовье.

Другой причиной ночного кашля доктор Комаровский назвал аллергию, обостряющуюся из-за неподходящих условий в спальне – например, температуры и влажности воздуха.

«Я убежден, что если вы будете спать в комнате, где температура 18-20 градусов, а влажность 50-60 процентов, то вы кашлять перестанете», - поделился мнением врач.

Ранее портал MedikForum.ru писал о том, какие продукты помогают организму активно сжигать ночью жир.
Читать MedikForum.ru в