Каково работать в "красной зоне" с пациентами с коронавирусом? Рассказывает врач из США

Каково работать в "красной зоне" с пациентами с коронавирусом? Рассказывает врач из США

В то время как остальные из нас жалуются на маски для лица, врачи, работающие над войнами COVID, надевают слой за слоем защитного снаряжения, не имея возможности пить воду или ходить в туалет во время работы. Один из них делится своим опытом.

Доктор из США Крис Павлинек, в настоящее время лечащий пациентов с COVID-19, рассказал о своем опыте работы в отделении COVID-19.

Медицинские работники, активно лечащие пациентов с COVID, могут столкнуться с психологической перегрузкой и усталостью от сострадания. В мировом контексте они часто сталкиваются с нехваткой персонала, с длительным рабочим днем и ограниченными ресурсами. Возможно, придется принять сложные моральные решения, например, кому достанется один из немногих доступных аппаратов ИВЛ. 

Незнание, какие подходы к лечению эффективны, а какие нет, поскольку COVID-19 все еще нов, может означать необходимость учиться методом проб и ошибок. Ошибочная часть этого уравнения может привести к гибели людей, что должно сказаться на медицинских работниках. 

Как проходит день врача, который лечит пациентов с коронавирусом?

Одна сторона нашего отдела - «Чистая сторона», и именно здесь мы проводим большую часть нашего мозгового штурма по уходу за пациентами, заполняем всю документацию и отдыхаем после округления на «Грязной» стороне. На «Чистой стороне» обязательно, чтобы весь персонал носит маски и старается как можно лучше изолироваться друг от друга.

"Моя смена на «грязной» стороне длится 3 часа и будет включать в себя такие задачи, как осмотр всех 34 пациентов, которых мы лечим, отбор пациентов для визуальных исследований, таких как компьютерная томография, назначение лекарств, замена пакетов для внутривенных вливаний и смена одежды или подгузников для пациентов. Из-за ограниченного количества персонала наши медсестры и санитары не работают на «грязной» стороне, в то время как 2 врача окружают нас, поэтому может быть сложно выполнять все обязанности трех профессий в такой одежде".
Во время смены на «грязной стороне» отделения Крис не может пойти в ванную или выпить воды, поэтому, как он объясняет, "к концу смены вы совершенно измотаны, весь в поту и жаждет бутылки воды".

В заключение Крис говорит: 
«Это, без сомнения, очень требовательная работа, но пока мы просто идем изо дня в день и получаем немного обновленной энергии, когда пациенту становится лучше и он может вернуться домой». 

Ранее на Медикфорум мы писали о гарнире, который вызывает резкий скачок уровня сахара.
Читать MedikForum.ru в