В Новосибирской области врачей научили обращению с вакциной от коронавируса

В Новосибирской области врачей научили обращению с вакциной от коронавируса

Обучение в режиме видеоконференции провела главный специалист по вакцинопрофилактике Новосибирской области Татьяна Ивлева.

Как правильно работать с вакциной против COVID-19 узнали медики Новосибирской области.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, из-за того, что препарат двухкомпонентный, его трепуется вводить в организм в два приема. Интервал равен трем неделям.

Главный специалист по вакцинопрофилактике Новосибирской области Татьяна Ивлева пояснила, что обучение в обязательном порядке проводится по каждой новой вакцине.

"Всегда возникает много вопросов: как ввести ее в календарь прививок, как совмещать с другими вакцинами, кому можно, кому нельзя, каков уровень безопасности. Эти вопросы всегда очень сильно всех волнуют. Мы по каждой вакцине проводим обучение. Коронавирус – совершенно новая инфекция, большое количество вопросов возникает и у пациентов, и у врачей. Обучение поможет донести до людей объективную информацию. И сам препарат отличается от большинства стандартных вакцин, поэтому мы должны все проговорить, сделать акценты, чтобы медработники были готовы к ее применению", - рассказала врач.

В первую уколы с препаратом поставят медицинским работникам, находящимся в группе риска по заражению коронавирусной инфекцией, уточнили в пресс-службе.

Ранее МедикФорум рассказал о ситуации с коронавирусом в Новосибирской области к 28 сентября.
Читать MedikForum.ru в