Синдром хронической усталости: почему важно знать уровень глобулинов в крови

Синдром хронической усталости: почему важно знать уровень глобулинов в крови

Усталость бывает очень сложно диагностировать или лечить, потому что она может иметь множество причин. То, что действительно можно измерить и проверить, - это уровни глобулинов. Дефицит этого белка в нашем организме может вызвать синдром хронической усталости.

Что такое глобулины?

Глобулины - это тип белка, который содержится в крови, который вместе с альбумином и фибриногеном составляет большинство белков крови. Их название происходит от того, что они имеют шаровидную форму. Глобулины в первую очередь вырабатываются печенью и иммунной системой.

Почему глобулины важны?

Поскольку глобулины играют важную роль в транспортировке важных питательных веществ по всему телу, их дефицит может серьезно повлиять на такие функции, как свертывание крови и способность бороться с инфекциями.

Каковы нормальные уровни глобулина?

Средний уровень глобулинов в сыворотке крови здорового человека может быть определен от 2 до 3,5 граммов на децилитр (г / дл) или от 20 до 35 граммов на литр (г / л).

Симптомы низкого уровня глобулинов

Низкий уровень глобулинов в организме может вызвать симптомы от легкой до тяжелой. Помимо усталости и общей потери энергии, возможные симптомы, связанные со снижением уровня глобулинов, включают:
  • Повторные инфекции
  • Истончение и выпадение волос
  • Ломкие ногти и сухая кожа
  • Раздражительность
"Симптомы снижения функции печени, такие как желтуха, тошнота, рвота и скопление жидкости в мягких тканях (отек), также часто встречаются у пациентов с низким уровнем глобулинов", - говорит

Синдром хронической усталости и уровень глобулинов

Недавние исследования связали с синдромом множество белков, в том числе низкий уровень глобулинов. Хотя нет лекарства от синдрома хронической усталости, проводятся дальнейшие исследования, чтобы получить возможное представление об этом состоянии.

Хотя причина этого синдрома неизвестна, считается, что синдром хронической усталости вызывается такими факторами, как генетическая предрасположенность, вирусные инфекции, иммунодефицитный статус и гормональный дисбаланс. Все эти факторы могут повлиять на выработку цитокинов и глобулинов в организме.

Ранее Медикфорум писал о том, как предотвратить осложнения при гриппе.
Читать MedikForum.ru в