На Дону за сутки заболели коронавирусом 22 ребенка

На Дону за сутки заболели коронавирусом 22 ребенка

Заболеваемость COVID-19  в Ростовской области продолжает расти.


По данным регионального правительства в Ростовской области с каждым днем все большее количество несовершеннолетних заболевает коронавирусом. Только за минувшие сутки с 8 на 9 октября COVID-19 выявлен у 22 детей.


Всего на утро 9 октября коронавирус диагностирован еще у 265 жителей донского региона. Лидерами по количеству зараженных остаются люди от 46 до 65 лет - 91 случай инфицирования. Немного меньше заболевших оказалось среди молодежи от 18 до 45 лет - 85 человек. Опасный вирус зафиксировали и у 50 пенсионеров от 66 до 79 лет. Наименьшее количество зараженных выявили у пожилых людей старше 80 лет - 17 человек. Всего за период пандемии были инфицированы 24 083 человек.


В данный момент под медицинским наблюдением находятся 12 703 человека. Охват населения тестированием методом ПЦР на 100 тыс. населения – 194,15. Всего с начала пандемии жертвами вируса стали 568 жителей Ростовской области, из них мужчина и восемь женщин скончались за последние 24 часа.


В минувшую среду 7 октября на официальной странице донского правительства, посвященной коронавирусу, перестала появляться информация о заболевших по городам и районам области. Сейчас дается только урезанная информация. С чем это связано не поясняется, поэтому можно сделать вывод, что данные меры предприняты для того, чтобы не сеять панику в обществе. Цифры, скорее всего, выглядят весьма устрашающе.

Читать MedikForum.ru в