Кремль не видит причин для повторной самоизоляции россиян

Кремль не видит причин для повторной самоизоляции россиян

Несмотря на стремительно растущие показатели заражаемости COVID-19, правительство РФ утверждает, что ситуация в стране остается стабильной.
 
Пресс-секретарь президента РФ, Дмитрий Песков, заверил, что на данный момент план, разработанный в начале пандемии, отлично работает, а причиной роста количества зараженных являются сами россияне, которые пренебрегают мерами безопасности. 
 
"Выстроена целая система по борьбе с коронавирусом. Ее только формировали весной, сейчас она показывает свою эффективность" - утверждает Песков.
 
Пресс-секретарь также поспешил ответить на злободневный вопрос, почему сейчас не принимаются такие же меры по борьбе с коронавирусом, как весной. По его словам, протокол лечения COVID-19 стал гораздо эффективнее, что позволяет оказывать более результативную и быструю терапию для большего количества тяжелобольных. 
 
Также Песков обратил внимание на то, что количество смертельных случаев заметно снизилось, и это является еще одним доказательством продуктивности принятых в России мер для борьбы с коронавирусом. 

Читать MedikForum.ru в