В Новосибирской области 83 класса вернулись к очной форме обучения

В Новосибирской области 83 класса вернулись к очной форме обучения

В министерстве образования региона утверждают, что эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях находится под контролем.

Министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявил, что в региональной системе образования не удалось допустить распространения коронавирусной инфекции.

По словам чиновника, 83 класса из 33 школ вернулись к очному обучению. Кроме того, снят карантин в двух школах Болотнинского района и в восьми группах пяти детсадов. На дистанционном обучении остаются 209 классов, 27 детсадовских групп находятся на карантине

Федорчук также рассказал, что из-за ОРВИ закрыты детский сад в Тогучинском районе и школа в Краснозерском, работа 15 школ и 44 детсадов прекращена частично.

"В сегодняшней ситуации необходимо особенно ответственно подходить к масочному режиму и к собственной безопасность, соблюдать все необходимые требования и предписания. Общая ответственность всех участников образовательного процесса позволит успешнее справиться с текущей ситуацией", –  считает министр.


По словам чиновника, начало осенних каникул переносить пока не планируется, но, возможно, они будут длиннее, чем обычно - это будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Ранее МедикФорум рассказал о прошедшей в Новосибирской области декаде пожилого человека.

Читать MedikForum.ru в