Топ-5 «постельных» комплексов

Кто из нас не испытывал стеснение до, во время и после занятий любовью? Такие моменты хоть раз, но бывали у каждого...

 

Как правило, наибольшую скованность испытывают подростки во время первого в их жизни полового сношения. Но если вы уже взрослый состоявшийся человек, краснеть перед партнером без всякого на то повода попросту глупо. С комплексами надо бороться, иначе со временем они вас съедят…

 

1. Самое распространенное «запрещенное» действие – занятие мастурбацией. В нашем подсознании гвоздем сидит мысль о том, что самоудовлетворением занимаются только те неудачники, которым  постоянно отказывают. На самом же деле, мастурбация – это способ расслабиться, выплеснуть эмоции и обрести душевное равновесие. Ничего постыдного в этом действии нет.

 

2. Второе место по популярности (правда, исключительно у мужчин) занимает комплекс собственной сексуальной несостоятельности. Для них нет ничего страшнее «осечки». Постоянно думая о своей потенции и риске нечаянно «увянуть» во время полового контакта с партнершей, к 35 годам эти нервные нарциссы могут стать настоящими импотентами. 

 

3. Размер пениса для мужчин также имеет значение. Причем, как бы дико это не звучало для женщин, представители сильного пола не считают зазорным мериться друг с другом тем, чем их наградила природа. Поэтому, если вы не хотите нанести своему сексуальному партнеру душевную травму, старайтесь не употреблять при нем слово «маленький» и уж тем более не говорите о его пенисе «маленький член».

 

4. Комплекс сексуальной неполноценности (встречается как у мужчин, так и у женщин). На победу над этим комплексом у вас уйдет много времени и денег. Ведь если вы считаете себя или свое тело недостаточно красивым для того, чтобы демонстрировать его партнеру, значит, надо над этим работать. Спортзал, косметолог, парикмахер, активный шопинг и ежедневный аутотренинг... Пройдет всего несколько месяцев, и от стеснения не останется и следа.

 

5. Отказ от клиторального оргазма. Многие дамы считают, что такой тип удовольствия не сравним по ощущениям с традиционным оргазмом. В результате в погоне за неизведанным счастьем милые женщины, как правило, остаются у разбитого корыта.

Читать MedikForum.ru в