Онкологи призывают людей не пренебрегать утренними тренировками

Онкологи призывают людей не пренебрегать утренними тренировками

Благодаря новому исследованию, стало известно, что занятия спортом по утрам могут предотвратить возникновение рака.

 

Ученые из Барселонского института глобального здоровья пришли к выводу, что спортивная активность по утрам, такая как: тренировки, спортивная ходьба, бег, езда на велосипеде, могут устранить развитие рака. Они считают, что утренняя физическая активность отлично сказывается на гормонах и метаболизме человека.

 

В данном исследовании поучавствовали 2800 добровольцев. Выяснилось, что у тех испытуемых, которые уделяли время спорту с 8 до 10 часов утра, значительно меньше развивались опухоли. В отчете о проведенном эксперименте говорится, что причиной развития рака может являться нарушение приема еды и уровень освещенности. Учеными было доказано, что постоянная спортивная активность способна снизить риск появления рака. Уточняется, что большая эффективность достигается при занятиях спортом по утрам. 

 

К такому выводу ученые пришли благодаря уже известным фактам. В темноте тело человека способно вырабатывать мелатонин, который также является известным химическим веществом, способным замедлять распространение рака. При занятиях спортом днем или вечером, выработка мелатонина замедляется, что провоцирует развитие рака. 

Читать MedikForum.ru в