Соберите аптечку для всех домашних: эпидемиолог рассказала, как пережить пандемию

Соберите аптечку для всех домашних: эпидемиолог рассказала, как пережить пандемию

Эксперт считает, что в столь сложное время следует быть в курсе происходящих в мире событий.


В преддверии холодов COVID-19 с удвоенной силой принялся демонстрировать, на что способен. Заболеваемость растет во всем мире. Эпидемиолог Сира Надад из Нью-Йорка считает, что в период пандемии необходимо поддерживать социальные связи и быть в курсе новостей. 


Специалист предупреждает о феномене «пандемической усталости», когда люди на фоне растущего чувства апатии перестают соблюдать меры профилактики. Эпидемиолог отметила, что в это время необходимо поддерживать безопасные контакты с родными и близкими. Садад также порекомендовала собрать аптечку для всех домашних с запасом медикаментов минимум на месяц, иметь припасы нескоропортящихся продуктов питания.


Чего следует избегать, так это недостоверной информации из медиа и соцсетей. Важнейшим способом защититься от смертельного вируса — особенно в период второй волны коронавируса — названо сохранение здоровья. «Это может помочь снизить риск тяжелого исхода в случае заражения SARS-CoV-2», — цитирует Надад издание Business Insider.


Эпидемиолог рекомендует населению придерживаться основных мер профилактики и пропагандировать их среди близких людей и знакомых. «Надевайте маску, соблюдайте социальную дистанцию, мойте руки и проветривайте помещение», — настоятельно советует Сира.

Читать MedikForum.ru в