“COVID - это дьявол”: переболевшая весной британка никак не может прийти в себя

“COVID - это дьявол”: переболевшая весной британка никак не может прийти в себя

Женщина до сих пор испытывает странные последствия тяжелого заболевания.


Переболевшая коронавирусной инфекцией жительница Великобритании рассказала о странных осложнениях после заболевания.


32-летняя Тони Фрэнком из Великобритании еще в апреле заразилась COVID-19. Заболевание протекало у нее в тяжелой форме. В реанимации ей пришлось провести семь недель с подключением к аппарату ИВЛ.


Но даже спустя полгода после выздоровления, молодая женщина продолжает испытывать необычные симптомы.


К ним относятся  странные запахи, которые чувствует Тони. Кроме того, она страдает из-за хронической усталости, поражения легких, проблем с сердцем, и астмы. В связи с этим женщина уже несколько раз снова попадала в больницу.


«Я постоянно задыхаюсь, не раз уже заболевала легочными инфекциями и ложилась в больницу. COVID — это дьявол», — приводит издание The Mirror слова бывшей пациентки ковид госпиталя.


Фрэнком относится к группе переболевших, страдающих от так называемого долгого COVID-19. Такой термин официально признан Национальной службой здравоохранения Великобритании для обозначения длительных тяжелых последствий коронавирусной инфекции.


Ученые Национального центра глобального здравоохранения и медицины выявили и еще одно неожиданное последствие коронавируса. Оказывается, через два месяца после появления COVID-19 около четверти выписавшихся пациентов стали жаловаться на выпадение волос.

Читать MedikForum.ru в