Домашние средства для здоровья органов дыхания зимой

Защита дыхания

С изменениями и колебаниями погоды и приходом холодного воздуха, число болезней органов дыхания вырастает. И вот несколько домашних средств, которые помогут снова встать на ноги.

Бросайте курить
Первое и самое главное изменение, которое вы должны внести в образ жизни, чтобы избавиться от респираторных заболеваний. На протяжении веков курение было связано с высоким риском респираторных заболеваний и тяжелых болезней легких. Курение также может вызвать рак легких и инфекции.

Регулярные физические упражнения
С изменением погоды качество воздуха также ухудшается. В наши дни чрезвычайно важно заботиться о легких и защищать их от негативного воздействия загрязненного воздуха и токсичных веществ. Выполнение таких упражнений, как диафрагмальное дыхание и асаны йоги, может помочь очистить легкие и сохранить их форму.

Паровые ингаляции
Старинный бабушкин метод - паровые ингаляции. Они помогают избавиться от всех видов респираторных заболеваний и проблем с легкими, эффективно уменьшая заложенность носа и выводя слизь из легких.

Полоскание соленой водой
Еще одно древнее средств от простуды и кашля. Во время кашля и дыхания со свистом полоскания горла горячей соленой водой помогают успокоить воспаленные мышцы в горле и очистить дыхательную систему, тем самым обеспечивая облегчение.

Мед 
Обладает свойствами, которые помогают бороться с микробами и бактериями, вызывающими инфекции горла и боль. Попробуйте каждое утро принимать по столовой ложке сырого органического меда, чтобы защитить дыхательную систему от простуды и вирусов, вызывающих кашель.

Помимо этого, вы также можете включить в свой рацион противовоспалительные продукты: оливки, куркуму, грецкие орехи, листовую зелень и т. д. Регулярные упражнения и употребление большего количества противовоспалительных продуктов это изменения в образе жизни, которые могут улучшить здоровье легких и снизить риск других состояний здоровья. Позаботьтесь о легких сегодня, и в ближайшие годы вам станет легче дышать, советует The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в