Смертность от коронавируса падает - но почему?

Смертность от коронавируса падает - но почему?

Из всех удручающих показателей пандемии короны выделяется одно, вселяющее надежду: среди инфицированных умирает значительно меньше людей, чем весной. Несмотря на большое количество инфекций, количество смертей от короны в настоящее время сравнительно невелико - в разных странах. В чем причины?

Одно можно сказать заранее: коронавирус явно не менее опасен, чем вначале. Как и все вирусы, он постоянно меняется. Однако в настоящее время нет доказательств того, что он наносит меньший вред организму человека. Значит, причины низкой смертности должны быть разными.

Доля инфицированных более молодых людей выше

Решающая причина в том, что доля инфицированных молодых людей в настоящее время значительно выше, чем весной. Поскольку возраст инфицированных имеет решающее значение для прогноза: для детей и молодых людей, по оценкам ученых, доля умирающих инфицированных людей почти равна нулю.

Лечение улучшилось

Вторым решающим фактором являются улучшенные варианты лечения.

Антикоагулянты: знание того, что у многих пациентов с Covid 19 образуются тромбы, также спасло множество жизней. Тромбы могут мигрировать в органы и, среди прочего, вызывать повреждение почек и опасную для жизни легочную эмболию. Между тем, препараты для разжижения крови используются на ранних этапах лечения пациентов с Covid 19, что может предотвратить это.
Противовоспалительные препараты: еще одна смертельная опасность, связанная с Covid-19, исходит от иммунной системы пациента. Это не редкость, когда он чрезмерно реагирует в тяжелых случаях. Врачи применяют дексаметазон. В исследованиях удалось снизить смертность больных Covid 19 на ИВЛ на треть, а тех, кому нужен только кислород, примерно на пятую часть.
Антитела: антитела, полученные из крови выздоровевших больных Covid-19, также вводятся в отдельных случаях в лечебных целях. Они могли поддержать иммунную систему тяжелобольных в борьбе с коронавирусом.

Ранее Медикфорум писал о лучших продуктах против закупоренных артерий.
Читать MedikForum.ru в