60-летний Диего Марадона перенес операцию на мозге

60-летний Диего Марадона перенес операцию на мозге

Звезда мирового футбола уже находится в сознании и всем передает привет.


В начале месяца был экстренно госпитализирован футболист с мировым именем, а ныне тренер Диего Марадона. 2 ноября ему была сделана операция на мозге. Об этом сообщили аргентинские средства массовой информации.


Известно, что у звездного игрока ранее была диагностирована субдуральная гематома, которая сдавливала головной мозг спортсмена. 2 ноября Диего прооперировали в одной из клиник Буэнос-Айреса. Сейчас он все еще находится под наблюдением медиков. Вместе с ним неотлучно находится его личный врач Леопольдо Луке.


Именно он, как представитель легендарного футболиста сообщил поклонникам, что 60-летняя звезда чувствует себя хорошо после успешно проведенной операции.


«Все это время он находился в сознании, он не спит», — пояснил  Луке.


Марадона пока на связь с болельщиками не вышел, но передал через врача всем привет. В клинике говорят, что состояние чемпиона мира по футболу 1986 года  позволяет делать весьма оптимистичные прогнозы на его выписку уже через пару дней.


Операция заключалась в том, что на голове футболиста был сделан надрез, через который откачали скопившуюся там кровь и зашили рану. После этого пациента отправили в палату отдыхать. 


Свое 60-летие мировая знаменитость отметила 30 октября и могла бы закатить по этому поводу шикарный праздник для своих многочисленных друзей. Увы, пандемия по коронавирусу призывает умерить аппетиты и соблюдать социальную дистанцию даже с самыми близкими людьми.


Марадона заслуженно носит титул одного из лучших футболистов XX века. На его счету 113 сыгранных матчей за сборную, в которых он забил 50 голов. Он привел к победе свою команду в Кубке Италии, Кубке Испании, а также выиграл Кубок UEFA. Диего признали звездой чемпионата мира 1986 года.

Читать MedikForum.ru в