В Москве запретят культурные и развлекательные мероприятия со зрителями до 13 января

Коронавирус в Москве

Власти Москвы ужесточают ограничительные меры в связи с распространением вируса COVID-19 в городе.

Так, с 13 ноября до 13 января в российской столице власти отменят все культурные, выставочные, просветительские, досуговые, развлекательные и зрелищные мероприятия с участием зрителей. Соответствующий документ подписал московский градоначальник Сергей Собянин.

«Неделю назад казалось, что уровень заболеваемости стабилизировался на высоком, но все же еще некритичном уровне. Однако последние дни мы вновь видим существенный рост. В понедельник, 9 ноября было выявлено 6897 случаев заболевания — антирекорд за весь период пандемии», — заявил Собянин.


Что касается кинотеатров и концертных залов, то они смогут заполняться не более чем на четверть, то есть на 25%, передает информагентство «Интерфакс».

Пока что комментариев от артистов и представителей учреждений культуры на эту тему не поступало.

Также поступила информация, что кафе, бары, рестораны и прочие подобные заведения не смогут работать после 23 часов. Посетителей нельзя будет обслуживать в период с 23:00 до 6 утра.

Ранее наш портал «Медикфорум» писал, что в Новосибирске закроют фуд-корты и кинотеатры в торговых центрах на фоне эпидемии коронавируса.
Читать MedikForum.ru в