Связь между лишними килограммами и тяжелой формой коронавируса усиливается

Связь между лишними килограммами и тяжелой формой коронавируса усиливается

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC, США) расширили предупреждение о риске коронавируса, включив в него людей с избыточным весом. Ожирение и тяжелое ожирение были включены в список заболеваний CDC, которые подвергают людей повышенному риску тяжелого заболевания от вируса, вызывающего COVID-19. Однако теперь CDC заявляет, что взрослые любого возраста, у которых просто избыточный вес, могут подвергаться повышенному риску тяжелого заболевания от COVID-19.

Доктор Дональд Хенсруд, директор Программы здорового образа жизни клиники Майо, объясняет, почему ожирение с его осложнениями экспоненциально увеличивает риск COVID-19.
"Ожирение само по себе связано с рядом осложнений: диабет, высокое кровяное давление, дислипидемия и болезни сердца. Все это было до COVID-19. Кроме того, более двух третей населения страдает избыточным весом или ожирением, - говорит доктор Хенсруд. - Теперь приходит COVID-19, и у нас есть все проблемы, которые были у нас раньше, плюс некоторые дополнительные. Ожирение связано с воспалением слабой степени и влияет на нашу иммунную систему. Это влияет на нашу восприимчивость к COVID-19. Люди, страдающие ожирением, более склонны к развитию COVID-19 и его осложнений, включая смерть, чем люди, не страдающие ожирением. Кроме того, повышенному риску подвержены люди с диабетом и некоторыми другими осложнениями, связанными с ожирением. Таким образом, ожирение и его осложнения независимо друг от друга берут на себя риски COVID-19 и значительно повышают их".

Советы врача, которые помогут предотвратить увлечение веса

1. Постарайтесь каждый день заниматься чем-нибудь. Это не обязательно должно означать посещение тренажерного зала, это может быть так же просто, как прогулка.

2. Те, кто работает из дома, старайтесь каждые 30 минут делать перерывы, чтобы двигаться, будь то растяжка или ходьба.
3. Выбирайте здоровую пищу, будь то еда на вынос или приготовление еды дома.

Хотя улучшение здоровья такими способами важно, доктор Хенсрад подчеркивает, что нужно вносить небольшие изменения и не впадать в крайности.

Ранее Медикфорум писал о том, какие изменения цвета мочи говорят о болезнях.
Читать MedikForum.ru в