Простой способ позволяет снизить риск заражения коронавирусом на 70%

открывать окно

Британская служба здравоохранения рекомендует для профилактики заражений коронавирусом простой способ – периодические проветривания помещений определенной продолжительности. Это позволяет снизить риск заражения на 70%, констатируют эксперты.

Медики с опасением указывают на то, что зимой люди проводят больше времени в плохо вентилируемых помещениях. В условиях пандемии это особенно опасно, поскольку плохая вентиляция становится дополнительным фактором риска заболеть коронавирусной инфекцией – прежде всего, в помещениях, где достаточно много людей.

Врачи призывают открывать окна и впускать в помещение свежий воздух с улицы. По их словам, этот простой способ очень эффективен для снижении риска заражения коронавирусом.

«Мы все проводим большую часть времени в помещении, поэтому необходимо держать в нем окна приоткрытыми, либо периодически проветривать в течение десяти-пятнадцати минут», - сказала замминистра здравоохранения Великобритании Джо Черчилль.

Специалисты ведомства отмечают важность циркуляции воздуха – то есть, в помещении должны перемещаться свежие потоки, не позволяя опасным аэрозолям задерживаться и вынося их на улицу. Благодаря данной мере риск заражения ковидом снижается на 70%, сообщает Daily Mail.

Ранее MedikForum.ru писал о том, в каких местах трудно заразиться коронавирусом.
Читать MedikForum.ru в