Королевская защита: стало известно, что спасает Елизавету II от заражения COVID-19

Королевская защита: стало известно, что спасает Елизавету II  от заражения COVID-19

Для королевы Великобритании придумано эксклюзивное средство защиты.


94-летняя королева Великобритании Елизавета II, несмотря на свое высокое положение, находится в зоне риска по коронавирусу. Глава правящей монархии соблюдает все предписанные меры предосторожности. ограничила общение с подданными и практически не покидает Букингемский дворец.


Строгий режим изоляции от окружающего мира соблюдают и ее близкие подданные. А для того, чтобы коварная инфекция каким-либо образом не попала к королеве, предпринимаются и другие меры безопасности.


Например, для Елизаветы II изготовлены специальные противовирусные перчатки. Для их пошива используется специальная нано-ткань, разработанная в Швеции.


Достоинство ее в том, что полотно способно само разрушать бактерии и микробы, попадающие на нее.


При этом ткань на ощупь и внешне ничем не отличается от обычных, которые регулярно использует в своем гардеробе английская королева. 


Портал The Telegraph сообщает, ссылаясь на собственные источники, что для Елизаветы II будут изготовлены несколько пар таких противовирусных перчаток. Они будут учитывать времена года, а потому будут и теплые, для зимы, и хлопковые для других сезонов.


Аксессуар позволит королеве хотя бы частично восстановить общение со своими подданными без риска подвергнуть свою жизнь опасности.

Читать MedikForum.ru в