Масло камелины - новый "золотой суперпродукт" с удивительными свойствами

Масло камелины  - новый "золотой суперпродукт" с удивительными свойствами

Если вы ищете питательный, универсальный и многофункциональный суперпродукт, то масло камелины может быть именно тем, что вы ищете. Масло получает из семян рыжика посевного, цветущее растения из семейства Brassicaceae.

Также известный как дикий лен, камелина произрастает в Европе и Центральной Азии, где ее выращивают как масличную культуру. Как масло, так и семена растения камелина содержат важные питательные вещества, такие как витамин E, а также полиненасыщенные жирные кислоты и антиоксиданты, что делает его одним из самых питательных масел на рынке.

Из-за его богатой питательными веществами природы неудивительно, что масло камелины было связано с довольно впечатляющей пользой для здоровья.

Помогает контролировать уровень холестерина

Масло камелины богато стеринами, которые, как известно, помогают снизить уровень холестерина в крови. Кроме того, масло камелины также содержит полиненасыщенные жиры, которые необходимы для здорового функционирования клеток. В отличие от этого, в камелине очень мало насыщенных жиров, которые связаны с повышенным уровнем холестерина в крови и даже с сердечными заболеваниями.

Может помочь предотвратить хроническое воспаление в организме

Масло камелины невероятно богато жирными кислотами омега-3, которые, как известно, снижают выработку молекул и веществ, связанных с воспалением, таких как эйкозаноиды и цитокины. Оно богато альфа-линоленовой кислотой, которая, как показали исследования, оказывает защитное действие на здоровье сердца и функцию центральной нервной системы.

Поддерживает здоровую кожу и развитие волос

Как было сказано ранее, масло камелины богато витамином Е и жирными кислотами омега-3, которые, как известно, помогают защитить кожу как от свободных радикалов, так и от солнца, а также минимизируют признаки старения. Незаменимые жирные кислоты в масле камелины также помогают уменьшить воспаление и отек кожи, при этом некоторые отмечают, что они могут помочь в лечении воспалительных состояний кожи, таких как экзема и псориаз.

Ранее Медикфорум писал о том, что подъем по лестнице улучшает самочувствие.
Читать MedikForum.ru в