Личностный рост предсказывает успешность карьеры

Личностный рост важен для карьеры
Анализ данных 12-летнего продольного исследования, посвященного изучению важности личностных изменений в молодом возрасте, показывает, что рост над собой имеет реальные карьерные преимущества.

Кевин Хофф, доцент кафедры производственно-организационной психологии Хьюстонского университета, обнаружил, что молодые люди, у которых повышается уровень сознательности и эмоциональной устойчивости при переходе на работу, как правило, более успешны в некоторых аспектах своей ранней карьеры. Результаты исследования были опубликованы в журнале Psychological Science.

Для подростков, которые испытывают трудности или недовольны аспектами своей личности, тоже есть хорошие новости.

«Исследование показало, что если вы не просто застряли на одном месте, а пытаетесь измениться в лучшую сторону, это может иметь большое влияние на карьеру», - отмечает Хофф.

Команда Хоффа отслеживала две репрезентативные выборки исландской молодежи в течение примерно 12 лет, от позднего подросткового возраста (около 17 лет) до юношеского возраста (около 29 лет), и обнаружила, сильнейшее влияние на рост сознательности, эмоциональной стабильности и экстраверсии.

В частности, изменение сознательности предсказывало удовлетворенность карьерой; изменения эмоциональной стабильности были тесно связаны с доходом и удовлетворенностью карьерой; а экстраверсия была связана с карьерой и удовлетворенностью работой.
Читать MedikForum.ru в