У четырех львов в зоопарке Барселоны положительный результат теста на коронавирус

У четырех львов в зоопарке Барселоны положительный результат теста на коронавирус

В зоопарке Каталонии говорится, что четыре льва в зоопарке Барселоны, трое из них пожилые самки, заразились COVID-19 в прошлом месяце, но у них наблюдались лишь легкие симптомы, и с тех пор они выздоровели.

Симптомы проявились, когда у двоих из их хранителей положительный результат на вирус.
«Четыре льва были протестированы с помощью набора для обнаружения вирусного антигена ... и оказались положительными», - говорится в сообщении, что указывает на то, что диагноз был подтвержден тестами ПЦР.

Их немедленно лечили противовоспалительными средствами и тщательно наблюдали в соответствии с протоколом, аналогичным протоколу для гриппа, и «ответили положительно».
«Никогда не было замечено, что у львов было затрудненное дыхание или другие респираторные проблемы, и все симптомы исчезли в течение двух недель, кроме кашля и чихания», - сказали в зоопарке.

Чтобы избежать заражения вирусом, смотрители носили маски FFP3, козырьки из оргстекла и защитную обувь, а их опускали в вольер на недоуздке.

В начале апреля четырехлетняя тигрица в зоопарке Бронкса показала положительный результат на COVID-19, вероятно, заразившись им от хранителя, у которого в то время не было симптомов.

С начала пандемии, кошек, собак и других различных животных, дали положительный результат на COVID-19, но до сих пор, норок единственные животные доказывали как контракт вирус и передать его людям.

Ранее Медикфорум писал об ошибках при лечении коронавируса.
Читать MedikForum.ru в