Первый зарегистрированный случай нового штамма COVID-19 обнаружен в США

Первый зарегистрированный случай нового штамма COVID-19 обнаружен в США

По словам представителей здравоохранения штата, вариант был обнаружен у мужчины в возрасте 20 лет, который находится в изоляции к юго-востоку от Денвера в округе Элберт и не имеет истории путешествий.

Округ Элберт - это в основном сельская местность с холмистыми равнинами на дальнем краю метрополитена Денвера, которая включает в себя часть межштатной автомагистрали 70, главной автомагистрали штата с востока на запад. Политика Колорадо не должна вызывать тревогу.

В понедельник Япония объявила, что запретит въезд всем иностранным гражданам-нерезидентам в качестве меры предосторожности против нового штамма.

Новые варианты коронавируса были замечены почти с тех пор, как вирус был впервые обнаружен в Китае почти год назад. Вирусы обычно претерпевают незначительные изменения при воспроизведении и перемещении в популяции. Незначительные изменения - это то, как ученые отслеживают распространение вируса из одного места в другое.

Но если у вируса есть значительные мутации, одна проблема заключается в том, что современные вакцины могут больше не обеспечивать такую же защиту. Хотя это возможность наблюдать за коронавирусом в течение долгого времени, эксперты говорят, что они не верят, что так будет с последним вариантом.

Штамм из Великобритании, известный как B.1.1.7, также был обнаружен в Канаде, Италии, Индии и Объединенных Арабских Эмиратах.

В Южной Африке также обнаружен очень заразный вариант COVID-19, который стал причиной последнего всплеска подтвержденных случаев заболевания, госпитализаций и смертей в стране. Этот вариант, известный как 501.V2, является доминирующим среди недавно подтвержденных инфекций в Южной Африке, по словам представителей здравоохранения и ученых, возглавляющих стратегию борьбы с вирусами в стране.

Ранее Медикфорум писал о неожиданном симптоме рака печени.
Читать MedikForum.ru в