У женщин в постели все слишком быстро

У женщин в постели все слишком быстроНе только мужчины страдают от преждевременного оргазма, как выяснили ученые. Эта проблема интимного свойства характерна для 40% представителей прекрасного пола.

Как показало исследование, проведенное врачами из медицинского центра Hospital Magalhães Lemos в Португалии, огромное количество женщин достигает оргазма значительно раньше, чем им бы этого хотелось. В исследовании приняли участие 510 жительниц Португалии, 40% из которых пожаловались на преждевременный оргазм.

 

При этом 3% опрошенных женщин считают эту проблему хронической. Между тем, преждевременный оргазм (преждевременная эякуляция) до последнего времени считалась исключительно мужским расстройством. Исследователи из Португалии решили проверить сталкивались ли когда-либо женщины со сходными проблемами.

 

В опросе приняли участие женщины в возрасте от 18 до 45 лет. "Мы думаем, что для этой группы женщин преждевременный оргазм представляет собой такое же серьезное расстройство, как и у мужчин, - считает автор исследования доктор Серафим Карвальо. - Многие женщины говорили нам о том, что достигают оргазма слишком быстро. Их партнеры просто не имеют шансов "угнаться" за своими возлюбленными. В результате женщины чувствуют себя виноватыми. А продолжать заниматься сексом после наступления оргазма им неудобно, так как настроение резко меняется".

 

Впрочем, несмотря на столь широкое распространение проблемы преждевременного оргазма, для большинства представительниц слабого пола куда актуальнее другое. Как показало исследование 2010 года, проведенного американскими учеными, 54% женщин в возрасте от 18 до 30 вообще с огромным трудом достигают оргазма. Это самая распространенная жалоба со стороны пациенток сексологов.

Читать MedikForum.ru в