Ямочки на груди могут говорить о раке

Грудь

Помимо шишек и уплотнений есть и другие признаки рака груди, на которые следует обращать внимание женщинам. И вот небольшой их список. 

Обнаруживаемые на ощупь уплотнения - не единственный признак рака груди. Если вы заметили какие-либо изменения в груди, немедленно обратитесь к врачу. Это может спасти вашу жизнь. Например, ямочки на груди также могут быть связаны с опухолями. Таки ямочки встречаются не так часто, как шишки, но они тоже являются серьезным признаком рака груди, а иногда - его единственным симптомом на ранней стадии. Когда что-то стягивает ткань молочной железы, на коже могут появиться прыщики. Иногда небольшая опухоль груди может прикрепиться к коже или оставить отпечаток на ткани, что изменит внешний вид кожи.

При определенной внимательности ямочку на груди заметить несложно. Тщательно осматривайте тело всякий раз, когда принимаете ванну и стоите перед зеркалом. Если видите что-то подозрительное – при первой возможности обратитесь к врачу. По данным Американского онкологического общества, когда рак груди обнаруживается на ранней локальной стадии, выживаемость составляет 99%. 

Но не спешите паниковать, ведь если это не злокачественная опухоль (с вероятностью в 90% это не она), то с вами все в порядке. Помимо шишек и ямочек, есть и другие признаки рака груди, на которые следует обращать внимание женщинам. К ним относятся утолщение тканей, изменения соска, сыпь на сосках, которая не хочет исчезать, выделения из сосков, взбухшие вены на груди или изменение ее формы, которые не связаны со старением, как пишет The Health Site. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в