Задыхающийся Милан принимает закон о запрете курение на улице

Задыхающийся Милан принимает закон о запрете курение на улице

Финансовая и модная столица Италии во вторник стала первым городом в стране, который запретил курение во многих общественных местах под открытым небом, таких как парки, стадионы, автобусные остановки и даже кладбища.

Есть исключения для освещения в изолированных местах, на расстоянии 10 метров (30 футов) или более от других курильщиков, а также для электронных сигарет .
Обычные толпы туристов у Миланского собора отсутствовали во вторник из-за ограничений на коронавирус, из-за которых город снова был частично заблокирован на выходных.

Среди тех, кто проходил мимо стоящих на страже полицейских, многие, казалось, не знали об изменении закона.
«Нет никаких указаний на то, что нельзя курить в определенных местах», - пожаловалась Флорис Детмерс, 18-летняя модель из Милана, участвовавшая в показах недели мужской моды. - «Я понимаю, что внутри это запрещено. Но снаружи я хочу свободы курить».

Италия была пионером в Европе в области запрета курения в закрытых общественных местах, особенно в барах и ресторанах, в 2005 году - и сейчас такие запреты широко распространены.

Но Милан сделал еще один шаг в рамках более широкой борьбы с загрязнением.

Новый запрет направлен на «уменьшение количества мелких частиц PM10, которые вредны для легких, и защиты здоровья граждан от активного и пассивного курения в общественных местах», согласно заявлению местного совета.

Ранее Медикфорум писал о признаках лжи во время разговора.
Читать MedikForum.ru в